20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Названо важное отличие новой вакцины от COVID-19

Ключевая особенность вакцины от коронавируса, разрабатываемой институтом Чумакова, в том, что она сделана из цельного инактивированного вируса, а не из отдельных антигенов. Ученые ожидают, что за счет этого организм даст наилучший иммунный ответ.

«Она дает полный набор всех антигенов этого вируса, а это дает полный набор всех антител»,
— рассказал ura.ru главный научный сотрудник института Чумакова, профессор Алексей Егоров.

Институт Чумакова рассчитывает выпустить вакцину от COVID-19 в феврале 2021 года. Сейчас она находится на стадии клинических заболеваний.

В России также разработаны вакцины «Спутник V» от института имени Гамалеи и «ЭпиВакКорона» от научного центра «Вектор». Обе они проходят пострегистрационные испытания.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Всемирная организация здравоохранения может внести вакцину «Спутник V» в список рекомендуемых препаратов для экстренного использования.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Международное соревнование для детей и молодёжи в области искусственного интеллекта AI Challenge, организованное Сбером, привлекло уже свыше 10 тысяч заявок. Из общего числа участников 5,5 тысячи – россияне. Приём заявок продолжается до 15 сентября, и география проекта расширяется: наибольшую активность проявляют жители Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Нижнего Новгорода, Тюмени, Казани, Краснодара и Челябинска.

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.