24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

На Васильевском со стены упал «девичий» виноград

Василеостровский район Петербурга лишился одной из маленьких достопримечательностей. Со стены дома на Камской улице упал «девичий» виноград.

Местные жители предполагают, что обрушение произошло из-за ветра. На то, чтобы восстановить виноград, потребуется много сил. Не так давно аналогичные заросли рухнули на Петроградской стороне.

«Целая операция была, с привлечением альпинистов-высотников, чтобы повесить заново, и заодно сделать крепления на стене, чтобы было чем прикрепляться усикам»,
— рассказала жительница Петербурга в соцсетях.

Снимки упавшего винограда на Камской опубликовали в сообществе «От стрелки до Гавани (группа о жизни и для жизни на острове)» в Facebook.

Ранее «Мойка78» сообщала, что к зиме садовники Петербурга утеплят возрастные деревья и молодые посадки. К холодам подготовят 23 тыс. деревьев и 57 тыс. кустарников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.