05 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Страны Азии сформировали крупнейшую зону свободной торговли

В Ханое 15 стран Азиатско-Тихоокеанского региона заключили соглашение о создании Всестороннего регионального экономического партнерства (ВРЭП). Данный блок свободной торговли станет крупнейшим в мире.

Церемония подписания соглашения состоялась на полях саммита Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН). В этом году мероприятие из-за пандемии коронавируса прошло в формате видеоконференции.

Союз сформирован как альтернатива Транстихоокеанскому партнерству (ТТП). Участники соглашения рассчитывают, что сотрудничество поможет в экономическом восстановлении стран после пандемии.

Ожидается, что ВРЭП охватит около 30% мировой экономики и 30% мирового населения, что составляет порядка 2,2 млрд потребителей.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Китай и Петербург заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.