19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Больше 40% петербуржцев сделали прививку от гриппа

Больше 40% петербуржцев привились от гриппа, сообщил губернатор города Александр Беглов. Всего прививку получили 2 163 404 человека.

Он отметил, что на этой неделе в Петербурга поступили еще две партии вакцины от гриппа — трехвалентная вакцина «Совигрипп» для взрослых — 483 570 доз и 27 600 доз для детей, а также четырехвалентная вакцина «Ультрикс Квадри» — 124 200 доз.

В разных районах города работают девять передвижных прививочных пунктов, в которых за неделю привили 3704 человека. Всего ими воспользовались больше 209 тысяч человек, больше всего — в Выборгском районе.

В общей сложности в этом году планируется привить 3,24 млн человек.

Ранее Роспотребнадзор Петербурга дал рекомендации по профилактике гриппа и ОРВИ

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.