08 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер бывший тренер женской сборной России по гимнастике

Бывший тренер молодежной сборной России по спортивной гимнастике Александр Киряшов скончался в Петербурге 15 ноября, сообщается в группе «Спортивная гимнастика — Сборная России». Ему было 70 лет.

Коллеги отмечают, что со смертью Киряшова петербургская гимнастика понесла огромную потерю, поскольку он внес большой вклад в развитие этого вида спорта. По их словам, Киряшов был отличным тренером и наставником, а также просто хорошим человеком.

Александр Киряшов работал тренером по спортивной гимнастике в ГБУ СШОР Пушкинского района Петербурга. В 1996 году получил звание заслуженного тренера России за подготовку серебряного призера Олимпиады в Атланте Евгении Кузнецовой.

Воспитанники Киряшова уже 35 лет входят в состав сборной России и занимают призовые места на международных соревнованиях. В 2006 году он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством II степени».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Сбер выступил финансовым партнером в реализации нового спортивно-оздоровительного комплекса «Атлантика», открывшегося в Сертолово.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.