27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер бывший тренер женской сборной России по гимнастике

Бывший тренер молодежной сборной России по спортивной гимнастике Александр Киряшов скончался в Петербурге 15 ноября, сообщается в группе «Спортивная гимнастика — Сборная России». Ему было 70 лет.

Коллеги отмечают, что со смертью Киряшова петербургская гимнастика понесла огромную потерю, поскольку он внес большой вклад в развитие этого вида спорта. По их словам, Киряшов был отличным тренером и наставником, а также просто хорошим человеком.

Александр Киряшов работал тренером по спортивной гимнастике в ГБУ СШОР Пушкинского района Петербурга. В 1996 году получил звание заслуженного тренера России за подготовку серебряного призера Олимпиады в Атланте Евгении Кузнецовой.

Воспитанники Киряшова уже 35 лет входят в состав сборной России и занимают призовые места на международных соревнованиях. В 2006 году он был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством II степени».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.