11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Явка на втором туре выборов президента Молдавии превысила 50%

Явка избирателей на втором туре выборов президента Молдавии превысила 50% по данным на 19:44 по Москве. Проголосовали больше 1,53 млн человек, следует из предварительных данных Центризбиркома республики.

Число проголосовавших сравнимо с показателями второго тура на выборах в 2016 году. Тогда к 17:00 мск явка составляла около 43%, сообщает ТАСС. В это воскресенье за аналогичный период она тоже превышала 40%.

Отмечается также, что граждане Молдавии из непризнанного Приднестровья во втором туре голосуют в два раза активнее, чем в первом, заявил замглавы ЦИК Владимир Шарбан.

Первый тур выборов в Молдавии прошел 1 ноября. Тогда экс-премьер Майя Санду набрала 36,16% голосов, действующий президент Игорь Додон — 32,61%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.