03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Санду лидирует во втором туре выборов президента Молдавии по данным экзит-поллов

Экс-премьер Молдавии Майя Санду выигрывает второй тур выборов президента республики, набрав 55% голосов. Об этом свидетельствуют данные exit-poll от компании Intellect Group и общественной ассоциации SPERO, пишут РИА Новости.

«Exit-poll показывает, что во втором туре Майя Санду получает 55%, Игорь Додон — 45%», — сообщил глава компании Intellect Group Ян Лисневский.

По словам Лисневского, в опросе приняли участие 15511 человек из 77 населенных пунктов.

Опрос проводился на территории Молдавии. Голоса жителей непризнанной Приднестровской Молдавской республики и представителей молдавской диаспоры в других странах не были включены в exit-poll.

В воскресенье прошел второй тур выборов президента Молдавии. За пост борются экс-премьер республики Майя Санду и действующий президент Молдавии Игорь Додон.

Как ранее писала Мойка78, президент США Дональд Трамп впервые допустил, что не останется на второй срок, а Белый дом возглавит его соперник, демократ Джо Байден.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил покрытие и увеличил емкость сети в популярных локациях летнего отдыха петербуржцев на побережье Финского залива. Технические работы затронули Сестрорецк, Зеленогорск, Репино и Комарово.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.