Страшная находка, обнаруженная вчера днем в Юнтоловском заказнике, послужила поводом для возбуждения уголовного дела об убийстве. Об этом «Мойке78» сообщил источник в правоохранительных органах.

Несмотря на отсутствие явных следов насилия, то, что тело пока еще неизвестной женщины 40-45 лет было закопано в неглубокую яму, уже заставляет предполагать, что дамочка стала жертвой преступления. По предварительным данным, смерть могла наступить несколько дней назад.

Информация в СМИ о том, что вероятный преступник якобы умышленно закопал жертву по голову, действительности не соответствует. Как сообщил источник, причина легкости обнаружения тела была в том, что глубина ямы оказалась всего лишь три четверти метра. Покойницу туда кое-как впихнули в полусидячем положении, наспех присыпав землей, которая быстро осела. Так что вероятный преступник был попросту лентяем либо очень спешил.

Причину смерти установят судмедэксперты. Обнаруженные на голове покойницы неглубокие раны, по мнению специалистов, скорей всего нанесли представители местной фауны. Личность «находки» также еще предстоит установить. Ну и разумеется, установить и задержать вероятного убийцу, если версия о насильственном характере смерти подтвердится.