28 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Закопавший женщину в Юнтоловском заказнике был лентяем. Или очень спешил

Страшная находка, обнаруженная вчера днем в Юнтоловском заказнике, послужила поводом для возбуждения уголовного дела об убийстве. Об этом «Мойке78» сообщил источник в правоохранительных органах.

Несмотря на отсутствие явных следов насилия, то, что тело пока еще неизвестной женщины 40-45 лет было закопано в неглубокую яму, уже заставляет предполагать, что дамочка стала жертвой преступления. По предварительным данным, смерть могла наступить несколько дней назад.

Информация в СМИ о том, что вероятный преступник якобы умышленно закопал жертву по голову, действительности не соответствует. Как сообщил источник, причина легкости обнаружения тела была в том, что глубина ямы оказалась всего лишь три четверти метра. Покойницу туда кое-как впихнули в полусидячем положении, наспех присыпав землей, которая быстро осела. Так что вероятный преступник был попросту лентяем либо очень спешил.

Причину смерти установят судмедэксперты. Обнаруженные на голове покойницы неглубокие раны, по мнению специалистов, скорей всего нанесли представители местной фауны. Личность «находки» также еще предстоит установить. Ну и разумеется, установить и задержать вероятного убийцу, если версия о насильственном характере смерти подтвердится.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн в очередной раз выступает официальным технологическим партнёром научно-образовательного проекта «Наука. Территория героев». Конкурс проводится при поддержке национальных проектов России и входит в инициативу «Наука побеждать» Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом РФ. Организатором выступает АНО «Национальные приоритеты».

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.