В Петербурге прошел рейд по ресторанам, кафе и развлекательным заведениям, которым из-за введения ограничительных мер теперь запрещено работать ночью. Были выявлены нарушения.

Как сообщает Комитет по контролю за имуществом Петербурга (ККИ), рейд в ночь с 13 на 14 ноября был проведен по различным заведениям на территории Центрального, Адмиралтейского и Московского районов. Проверка показала, что не все собственники заведений добросовестно относятся к соблюдению противоэпидемических мер, установленных в городе. Так, было выявлено 21 заведение, продолжившее принимать посетителей после 23 часов.

Кроме нарушения запрета на работу ночью, в большинстве заведений сотрудники не использовали или использовали частично средства индивидуальной защиты, в ряде объектов отсутствовали QR-коды, наличие которых обязательно для работы организаций в период пандемии.

По всем фактам нарушений будут возбуждены административные дела. Юридическим лицам за работу в «ночную смену» грозит штраф в размере от 200 до 300 тыс. рублей.

Напомним, из-за пандемии коронавируса в Северной столице был введен запрет на работу объектов общественного питания в период с 23 до 6 часов.

По последним данным, за сутки в Петербурге выявили 2 тыс. 39 новых случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки в городе обследовано на коронавирус 24 718 человек.

Ранее Мойка78 писала, что в мире новый вирус подхватили уже 54 млн 190 тыс. 105 человек, 34 млн 763 тыс. 692 пациента смогли успешно побороть заболевание. К летальному исходу вирус привел в 1 млн 314 тыс. 250 случаев.