01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург преодолел отметку в 2 тыс. случаев коронавируса за сутки

Петербург побил антирекорд по суточному росту случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией и превысил отметку в 2 тыс. За минувшие сутки в городе выявили 2 тыс. 39 новых случаев заболевания коронавирусом.

Об этом в понедельник, 16 ноября, сообщили в столичном оперативном штабе по ситуации с коронавирусом.

Петербург вновь стал вторым по числу новых случаев заболевших среди городов России. В стране выявили 22 тыс. 778 случаев заражения.

Ранее Мойка78 сообщала, что за минувшие сутки в Петербурге на новую коронавирусную инфекцию обследовали 24 тыс. 718 человек. Об этом в понедельник, 16 ноября, рассказали в администрации губернатора Петербурга.

Под меднаблюдением в городе находятся 2 тыс. 615 человек. Из них 1 тыс. 557 — контактные, 988 — на самоизоляции, 70 — в обсерваторе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.