29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Комитет по благоустройству заплатит более 151 млн за прошлогодний снег

Комитет по благоустройству Петербурга выплатит организации «Центр», которая занималась уборкой снега в январе и феврале минувшего года, более 151 млн рублей.

Как сообщает АБН, дорожное предприятие «Центр» обратилось в Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области после того, как ему не заплатили за уборку снега в минувшем году в нескольких районах города.

При этом осадков в указанный период выпало больше нормы, предусмотренной контрактом.

Согласно материалам суда, только 30 октября нынешнего года ответчик в отзыве на иск признал факт выполнения сверх установленной нормы работ истцом и рассчитанную им стоимость работ. Суд решил взыскать с комблага в пользу «Центра» 151 млн 807 тыс. 926, 95 рубля, а также 200 тыс. расходов по оплате госпошлин.

Ранее Мойка78 сообщала, что директор Центра комплексного благоустройства Иван Лапшин заявил, что количество замечаний к работе дорожных служб Петербурга по итогам первой недели ноября сократилось на 10%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.