На минувшей неделе в Петербурге госпитализировали на 14,9% больше пациентов с новой коронавирусной инфекцией и подозрением на нее, чем на минувшей. За минувшие сутки в стационары для приема заболевших коронавирусом доставили 570 человек.

Соответствующее заявление в понедельник, 16 ноября, сделал глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

На странице в социальной сети «ВКонтакте» он отметил, что всего в Петербурге для пациентов с новой коронавирусной инфекцией и пневмонией развернуты 10 тыс. 846 коек. По словам Лисовца, из них свободными остаются 1 тыс. 76 коек (9,9%).

Он добавил, что в ближайшее время к работе с заболевшими коронавирусом подключат еще несколько федеральных учреждений. Глава комитета заметил, что с 16 ноября университет им. И.П. Павлова Министерства здравоохранения России увеличивает число коек на 50 — до 250 коек.

Ранее Мойка78 сообщала, что за минувшие сутки в Петербурге выявили 2 тыс. 39 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Об этом в понедельник, 16 ноября, рассказали в столичном оперштабе по ситуации с коронавирусом.