19 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Книга Людмилы Вербицкой «Давайте говорить правильно!» появилась в открытом доступе

Словарь-справочник Людмилы Вербицкой «Давайте говорить правильно! Трудности современного русского произношения и ударения» стал доступен всем заинтересованным русским языком.

Как информирует пресс-служба СПбГУ, книга размещена на сайте издательства
Санкт-Петербургского государственного университета. 

В понедельник, 16 ноября начинается Международная научная филологическая конференция, посвященная памяти Людмилы Алексеевны Вербицкой. Именно к этому событию справочник сделали общедоступным.

Данный справочник предназначен для широкого круга читателей, которые хотят избежать распространенных речевых ошибок.

Ранее Мойка 78 сообщала, что преподавателя СПбГУ нашли мертвым в квартире на 2-м Муринском проспекте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Жители Северо-Западного федерального округа в 2025 году заключили через Сбер более 60 тысяч договоров купли-продажи недвижимости без привлечения кредитных средств, что на 50% превышает показатели прошлого года.

В Москве прошло экспертное мероприятие премии Сбера «Любимый малый бизнес». Оно играет ключевую роль в отборе победителей регионального и федерального этапов. На встрече председатель правления Сбербанка Анатолий Попов подчеркнул важность поддержки малого предпринимательства и развития отраслевой экспертизы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.