24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Попова заявила о стабилизации ситуации с коронавирусом в регионах из-за ограничений

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в России сейчас стабилизируется, сообщает ТАСС. Это связано с применением ряда «противокоронавирусных» мер, которые в итоге привили к снижению случаев заболевания в некоторых регионах.

Так или иначе, обстановка по всей стране «остается напряженной», говорит Попова.

Ранее «Мойка 78» писала, что глава Роспотребнадзора заявила, через какое время после контакта с зараженным человек может завершить самоизоляцию. Как отметила Попова. На это необходимо порядка двух недель, чтобы исключить заразность инфицированного.

В понедельник, 16 ноября, Северная столица вновь поставила антирекорд по числу заболевших коронавирусом. Так, сегодня инфекцию подтвердили у 2 039 человек. Также в местном комитете по здравоохранению отметили бедственное положение коечного фонда. Сводных мест в больницах осталось не более 10%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.