08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Москве пенсии вырастут на 722 рубля по сравнению с текущем годом

В пресс-службе столичного департамента труда и социальной защиты населения заявили, что Москва гарантированно повысит пенсии в следующем году. На повышение выплат будет выделено 164 ,8 миллиардов рублей.

Это позволит повысить их на 4,7% — на 722 рубля. Так минимальная пенсия в регионе составит 20 222 рубля.
Также величина городского социального стандарта вырастет на 3,7%.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Министерстве труда проект о начислении пенсий по рангам не получил широкой поддержки. Причиной негативной оценки в ведомстве назвали широкий спектр дифференциации пенсий. Они зависят не от ранга, а от зарплаты и страхового стажа. То есть, чем выше стаж и зарплата, тем выше пенсия.

Напомним, что сегодня размер пенсии не может быть меньше прожиточного минимума в регионе. В Петербурге он составляет 11 561 рубль 90 копеек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.