20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Учёные изобрели маску от опохмелья

Ученые из Канады разработали маску, которая помогает человеку бороться с опьянением.

Как информирует Ferra.ru, данное устройство вызывает глубокое дыхание, и за счёт этого часть алкоголя выходит наружу. 

Маска представляет собой систему гипервентиляции. По мнению исследователей, данный метод поможет человеку избавиться от опьянения в три раза быстрее. Гипервентиляция имеет отрицательные моменты.

Так, гипервентиляция может спровоцировать головокружение, обмороки и онемение конечностей. Однако данная маска решит эту проблему.

Она имеет подключение к резервуару со смесью сжатого углекислого газа. Маску успешно протестировали на добровольцах.

Ранее Мойка 78 сообщала, что цены к новому году могут возрасти на 4,2%, говорят эксперты. Это связано с ростом инфляции, сообщили в Центробанке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.