Минсельхоз России наградил медалям за работу ветеринарную службу Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Леоноблати.

По итогам российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2020» награды получила станция по борьбе с болезнями животных Кингисеппского и Сланцевского районов. Они смогли ликвидировать очаги африканской чумы свиней.

Эпизоотический отряд Ленобласти был удостоен серебряной медалью за эффективное проведение мероприятий по ликвидации очагов АЧС на особо охраняемой природной территории региона.

Станция по борьбе с болезнями животных Тихвинского и Бокситогорского районов  получили аналогичную награду за ликвидацию бешенства на территории Тихвинского района.

Золотую медаль получило управление ветеринарии области за программу по увековечиванию памяти ветеринарных специалистов региона, участников Великой Отечественной войны и трудового фронта.

Ранее Мойка 78 сообщала, что за последние сутки в регионе выписали после выздоровления от коронавируса 152 человека. В общей сложности от Covid-19 удалось вылечить за время пандемии 8419 человек.

Больницы Ленинградской области пока успешно сохраняют коечный резерв для зараженных коронавирусом и внебольничными пневмониями. На 16 ноября в больницах региона развернули 2167 коек. Из них заняты сейчас 1497.