11 Окт 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге дополнительно выделят 164,2 млн рублей на тестирование заболевших COVID-19

В Смольном рассказали, как будут повышать уровень оказания медицинской помощи ковид-пациентам. Об этом сообщили на сайте администрации города.

Первостепенная задача, по словам вице-губернатора Петербурга Олега Эргашева, состоит в обороте госпитальных коек и повышении эффективности работы поликлиник.

Для инфицированных коронавирусом планируют развернуть дополнительные койки. Эргашев поручил заняться этим комитету по здравоохранению Петербурга.

В больницах находятся 9770 пациентов, из них подключены к аппаратам ИВЛ – 306 пациентов.

Перед комздравом стоит еще одна задача — открыть павильоны № 1,2,3 в Ленэкспо для зараженных коронавирусом.

Также Эргашев отметил, что сейчас из резервного фонда городского правительства будет выделено 164,2 млн рублей на проведение лабораторного тестирования.

Сейчас в Петербурге работают 47 лабораторий.

Ранее «Мойка 78» писала, что по данным Минздрава, по России остаются свободны лишь 16% коек. В реанимации сейчас находится более пяти тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.