05 Июн 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге отдадут здание школы для воспитанниц кадетского корпуса СК России

В Петербурге филиал для девушек ФГКОУ «Санкт-Петербургский кадетский корпус Следственного комитета Российской Федерации» станет полноценным образовательным учреждением. Идею создания заведения поддержала юридическая общественность.

В пансионе будут проходить обучение девочки с 8 по 11 классы. Город готов отдать под обучение здание школы №216 на Графском переулке.

Ранее «Мойка 78» сообщала, что около сотни образовательных учреждений Северной столицы перешли на дистанционное обучение. После каникул на удаленке остались 64 класса. Это менее 1% всех школ в городе.

Всего ограничения были введены в 27 средних учебных заведениях. Все вузы ранее Минобразования и науки решило отправить на дистанционный формат обучения.

Ситуация с коронавирусом в Петербурге остается напряженной. За последние сутки новое заболевание диагностировали более чем у двух тысяч человек.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая платформа МТС зарегистрировала первую в России систему на базе искусственного интеллекта для контроля экологической обстановки. Отечественная разработка под названием «Система превентивного управления экологическими угрозами» применяет технологии машинного обучения и искусственного интеллекта для мониторинга состояния атмосферы и водных ресурсов.

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.