Рабочая неделя в Петербурге началась с новых запретов.

Очередная рабочая неделя в Санкт-Петербурге стартовала с новых коронавирусных ограничений. Запреты возвращаются в жизнь горожан одновременно с шокирующе стремительным ростом новых случаев заболевания.

Так, с 16 ноября в Петербурге всех граждан старше 65 лет в обязательном порядке должны будут перевести на «удаленку». При необходимости они могут оформить больничный лист. Это же касается и тех, кто страдает от хронических заболеваний и находится в группе риска по коронавирусу.

В Петербурге утвердили порядок согласования мероприятий на 50 человек и больше

Сообщается, что согласовывать события необходимо будет в трех ведомствах в зависимости от типа мероприятия: комитете по культуре, в комитете по физической культуре либо в комитете по промышленной политике, инновациям и торговле. Для того, чтобы получить добро на проведение того или иного мероприятия, нужно отправить заявку на электронную почту одного из комитета не позднее, чем за 5 дней до начала проведения мероприятия. Если то или иное событие запланировано на дату до 20 ноября, заявку нужно успеть отправить хотя бы за день.

Беглов подтвердил дефицит антибиотиков в Петербурге: виноват ажиотаж

В Петербурге сохраняется «определенный дефицит лекарств». Об этом заявил глава города Александр Беглов. По его словам, причина в ажиотаже на антибиотики.

Из аптек Петербурга пропали многие антибиотики, которые используются при лечении COVID-19, подозрении на него или других инфекционных заболеваниях дыхательных путей. 11 ноября Мойка78 нашла только одну упаковку препарата «Сумамед» на три крупные аптечные сети.

На Васильевском острове в доме обрушилось перекрытие В Санкт-Петербурге в понедельник, 16 ноября произошло обрушение перекрытий в 7-этажном жилом доме № 19 по 18-й линии Васильевского острова. Об этом сообщает ГУ МЧС по Санкт-Петербургу.

Согласно информации, сообщение о происшествии поступило в 12:30.

Пожарно-спасательные подразделения определили, что в 3-комнатной квартире площадью 94 квадратных метров, которая расположена на 7 этаже, ​при проведении ремонтных работ произошло обрушение перекрытий чердака на площади 65 квадратных метров.