01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Минтруде рассказали, куда чаще всего мигрируют россияне

В Министерстве труда РФ рассказали, куда направлены основные миграционные потоки внутри страны. Об этом сообщил директор департамента занятости населения ведомства Михаил Кирсанов.

Основными центрами притяжения почти бессменно остаются Москва, Петербург, а также Подмосковье и Ленобласть. На эти регионы приходится две трети переездов.

Остальные едут в теплые города и субъекты. Чаще всего для миграции россияне выбирают Красноярский край и республику Крым.

Кирсанов уточнил, что сейчас регионам, которых наблюдается отток необходимо улучшить уровень жизни населения.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Москве со следующего года вырастут пенсии. На повышение выплат будет выделено 164 ,8 миллиардов рублей.

Так, пенсия каждого москвича возрастет на 722 рубля и составит 20 222 рубля. Кроме того, увеличится и размер городского социального стандарта: он вырастет на 3,7%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.