01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пациентов с коронавирусом будут выписывать после одного отрицательного ПЦР-теста

Для того, чтобы вас выписали с больничного по коронавирусу — будет достаточно одного отрицательного ПЦР-теста. Об этом сообщается в постановлении главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

При этом, в документе отмечается, что последующее клиническое исследование должно проводится лечащим врачом не ранее чем за три дня после первого взятия мазка на коронавирус.

Также в ведомстве отметили, что теперь покидать самоизоляцию из-за контакта с заболевшим COVID-19 можно будет после 14 дней карантина.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Северной столице развернули 10 846 коек. Свободными из них остаются порядка тысячи — это менее 10%, сообщил глава комитета по здравоохранению Петербурга Дмитрий Лисовец.

Эпидемиологическая обстановка в городе остается на критическом уровне. За последние сутки город вновь побил антирекорд по заболеваемости. В Северной столице COVID-19 обнаружили у более чем у двух тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.