29 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В России больничные вместо работодателя будет оплачивать Фонд социального страхования

С нового года в РФ поменяется порядок оплаты больничных листов, а также пособий матерям и сотрудникам, которые получили производственную травму. Работодатель больше не будет начислять эти средства.

Теперь деньги будет платить напрямую Фонд социального страхования. Идея новой системы начислений принадлежит министерством труда и соцзащиты по постановлению Правительства России.

Основная бюрократическая нагрузка, как и раньше, ляжет на плечи начальства. Работодателю будет необходимо получить от сотрудника больничный лист, который он должен отправить в ФСС.

Далее через 10 дней Фонд примет решение по выплате.

Ранее «Мойка 78» писала о том, что в Москве вырастут пенсии. Теперь размер минимальной социальной выплаты составит 20 222 рубля. Всего же каждому из столичных пенсионеров сделают надбавку в 722 рубля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.