04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Казахстане начнут производить российскую вакцину от коронавируса

Президент республики Касым-Жомарт Токаев заявил, что в стране будет построен завод по производству российской вакцины центра Гамалеи. Об этом сообщает издание «Sputnik Казахстан».

Правительство страны уже приступило к программе привлечения инвестиций для проекта строительства предприятия по выпуску «Спутника V».

Соглашение о поставках вакцины было достигнуто в начале августа. Как отметил Токаев, бесплатно будут прививать тех, кто входит в группу риска, после завершения клинических испытаний российского препарата.

Ранее «Мойка 78» писала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала новые правила выписки больных коронавирусом. Теперь пациентов будут отправлять домой после одного отрицательного ПЦР-теста.

Также после контакта с заряженным COVID-19 завершать самоизоляцию можно будет через две недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.