03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Казахстане начнут производить российскую вакцину от коронавируса

Президент республики Касым-Жомарт Токаев заявил, что в стране будет построен завод по производству российской вакцины центра Гамалеи. Об этом сообщает издание «Sputnik Казахстан».

Правительство страны уже приступило к программе привлечения инвестиций для проекта строительства предприятия по выпуску «Спутника V».

Соглашение о поставках вакцины было достигнуто в начале августа. Как отметил Токаев, бесплатно будут прививать тех, кто входит в группу риска, после завершения клинических испытаний российского препарата.

Ранее «Мойка 78» писала, что глава Роспотребнадзора Анна Попова подписала новые правила выписки больных коронавирусом. Теперь пациентов будут отправлять домой после одного отрицательного ПЦР-теста.

Также после контакта с заряженным COVID-19 завершать самоизоляцию можно будет через две недели.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На сайте 47news появился материал о давке на платформе Рыбацкое, куда с 1 июля перенесли электрички Волховстроевского направления ради строительства терминала для высокоскоростной магистрали.

Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.