24 Фев 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о сокращении числа наркоманов в России

В понедельник, 16 ноября, президент России Владимир Путин выступил на совещании, посвященном государственной антинаркотической политики до 2030 года. Глава государства отметил в ходе него, что в стране за последние 10 лет количество наркоманов на территории РФ сократилось более чем на четверть.

Особенно это касается наркомании среди несовершеннолетних: число уменьшилось с почти восьми тысяч человек до пяти тысяч.

Таких результатов позволили добиться ограничения, введенные из-за коронавируса. Закрытие границ из-за коронавируса позволили снизить контрабанду запрещенных веществ на треть.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Петербурге снизилось число преступлений, связанных с наркооборотом. Об этом сообщил глава города Александр Беглов. Сейчас они оставляют порядка 13,7% от общего числа случаев незаконной деятельности.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

19 февраля 2026 года партия «Новые люди» открыла в центре Петербурга общественный штаб нового формата. Символический запуск состоялся после обратного отсчёта: депутаты и руководство регионального отделения нажали кнопку старта, открыв новый этап работы партии в городе.

История с Алией Галицкой и решение председателя Верховного суда РФ Игоря Краснова по этому делу не могут не обнадежить женщин, которые сейчас проходят бракоразводный процесс с богатыми мужьями, понимая, что правосудие, вероятно, не на их стороне.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.