13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Путин заявил о сокращении числа наркоманов в России

В понедельник, 16 ноября, президент России Владимир Путин выступил на совещании, посвященном государственной антинаркотической политики до 2030 года. Глава государства отметил в ходе него, что в стране за последние 10 лет количество наркоманов на территории РФ сократилось более чем на четверть.

Особенно это касается наркомании среди несовершеннолетних: число уменьшилось с почти восьми тысяч человек до пяти тысяч.

Таких результатов позволили добиться ограничения, введенные из-за коронавируса. Закрытие границ из-за коронавируса позволили снизить контрабанду запрещенных веществ на треть.

Ранее «Мойка 78» писала, что в Петербурге снизилось число преступлений, связанных с наркооборотом. Об этом сообщил глава города Александр Беглов. Сейчас они оставляют порядка 13,7% от общего числа случаев незаконной деятельности.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.