08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

У бизнесмена угнали Land Cruiser за 6 миллионов на Бринько

В Адмиралтейском районе Петербурга похитили дорогостоящую иномарку. Неизвестный угнали  Toyota Land Cruiser 200 стоимостью 6 млн рублей.

Машина принадлежит 46-летнему генеральному директору одной из компаний. Пропажу он обнаружил вечером 16 ноября и сразу сообщил в полицию.

По словам хозяина авто, кража произошла между 15:30 и 18:00 в понедельник. Последний раз Land Cruiser он видел у дома 2 в переулке Бринько, сообщили в пресс-службе Главного управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Полиция проводит проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Выборгском районе Петербурга подожгли автомобиль Toyota Land Cruiser. Пожар произошел в ночь на 14 ноября на Полевой улице. Спасти машину от огня не удалось, иномарка выгорела по всей площади.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.