В Невском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства дорожного конфликта. Ранивший мигранта водитель Volkswagen Jetta сам явился в полицию.

Как сообщает ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, в воскресенье, 15 ноября, около 23 часов в полицию поступило сообщение от очевидца, что его друга ударили ножом у дома №154 по улице Седова.

На место ЧП выехали полицейские. Было установлено, что между мужчинами возник конфликт из-за проезда по дворовой территории. В итоге водитель-злоумышленник нанес ножевое ранение гражданину Средней Азии, 1999 года рождения. Пострадавший был госпитализирован в состоянии средней степени тяжести.

Позднее во время патрулирования у дома №31 по улице Шелгунова был обнаружен автомобиль злоумышленника — Volkswagen Jetta. А в понедельник, 16 ноября, в 00:30 в полицию самостоятельно обратился гражданин Центральной Азии, 1996 года рождения, с явкой с повинной. Он заявил, что во дворе во время внезапно возникшей ссоры ножом ударил неизвестного мужчину.

По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью было возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что полиция проверяет дорожный конфликт со стрельбой на Выборгском шоссе.