Криминальные итоги понедельника, 16 ноября, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары, аварии, кражи и трупы.

Пожары

За минувшие сутки в Петербурге и Ленобласти зарегистрировано всего девять пожаров. Например, в центральной части Петербурга загорелся цветочный магазин. Движение по Гагаринской улице было перекрыто пожарными расчетами.

Также в Невском районе Петербурга среди ночи загорелись припаркованные у дома автомобили. По предварительным данным, в огне пострадала только техника. В результате полностью сгорели припаркованные рядом автомобили Peugeot и BMW. В припаркованных рядом автомобилях Renault и Hyundai обгорели части кузова.

Аварии

В понедельник, 16 ноября, произошло минимум 27 автоаварий. Так, автобус хоккейного клуба СКА попал в аварию в Невском районе Петербурга. ДТП произошло на Российском проспекте после матча СКА — «Салават Юлаев», который проходил на Ледовой арене. Клубный автобус хоккеистов столкнулся с автомобилем «Жигули».

Еще одна авария случилась на Большой Сампсониевском проспекте. Маршрутка ехала со стороны Полюстровского проспекта на зеленый сигнал светофора. В этот момент в него влетел легковой каршеринговый автомобиль. От удара маршрутку развернуло. Она снесла два светофорных столба. В общественном транспорте никто не пострадал, а вот водителя легковушки забрала скорая помощь.

Кражи

Не менее 24 фактов хищения чужого имущества произошло за сутки. Например, двое мужчин обчистили квартиру в доме по улице Гаванской. Злоумышленники украли вещи на сумму около 32 тыс. рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ(кража).

Также не обошлось и без угонов. Так, в Адмиралтейском районе у генерального директора компании 1974 года рождения от дома в переулке Бринько неизвестный преступник похитил принадлежащий ему автомобиль Toyota Land Cruiser 200, стоимостью 6 млн рублей. По данному факту полиция проводит проверку.

Трупы

Минимум пять погибших было обнаружено в Петербурге и Ленобласти за минувшие сутки. Так, в Ломоносовском районе в деревне Келози нашли гниющий труп в съемной квартире. Обстоятельство смерти 47-летнего мужчины выясняются.