10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге коронавирусом заразились еще 2130 человек

С каждым днем в Петербурге коронавирусом заболевает все больше людей. За последние сутки в городе выявили 2130 новых случаев заболевания.

В России обнаружили 22 410 коронавирусных пациентов в 85 регионах. Из них 24,8% не заметили симптомов. За сутки от болезни выздоровели 22 055 человек, а умели — 442.

На первом месте по количеству зараженных по-прежнему остается Москва — 5882 заболевших. Петербург занял второе место, а в Московской области обнаружили 839 случаев заболевания.

Напомним, что в Петербурге за сутки провели 36 тыс. 97 тестов на коронавирус. Под наблюдением медиков из-за коронавируса остаются 3 тыс. 222 человека. Из них 70 размещены в обсерваторе, 2 тыс. 42 признаны контактными, 1 тыс. 110 находятся на самоизоляции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.