26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Самоизоляция для пожилых в Петербурге не работает: фоторепортаж Мойки78

С 16 ноября в городе действует режим самоизоляции для лиц старше 65 лет. Мойка78 показывает, как активно его не соблюдают.

Новые ограничения в Северной столице ввели в связи с пандемией коронавируса. Статистика заражений в последнее время куда хуже, чем весной.

А посему власти решили хоть как-то обезопасить тех, кто в особенной зоне риска по Covid-19.

С понедельника всех старше 65 лет и страдающих от хронических болезней перевели на «удаленку».

Выходить на улицу можно только в магазин, за лекарством, ради занятий спорта и прогулки на свежем воздухе.

Корреспондент Мойки78 решил проверить, соблюдают ли режим самоизоляции пожилые петербуржцы.

На станции метро «Девяткино» оказалось, что многим дома не сидится по тем или иным причинам.

По крайней мере, пассажиров, внешне похожих на лиц старше 65, было довольно много.

Большинство при этом все же перемещались в медицинских масках.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.