27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге в этом году прошли диспансеризацию более миллиона человек

С начала этого года в Петербурге прошли диспансеризацию 1027570 человек, что составляет 70,7% от плана. Об этом сообщили в комитете по здравоохранению.

С января по март 2020 года в городе прошли диспансеризацию 305315 человек. Затем последовал длительный перерыв, когда плановая помощь была приостановлена. В июне диспансеризацию возобновили, она продлилась до ноября текущего года.

Напомним, что диспансеризация взрослого населения проходит в рамках нацпроекта «Здравоохранение», однако коронавирусная пандемия внесла коррективы в планы.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге приостанавливают диспансеризацию и медосмотры с 14 ноября. Контролировать выполнение постановления будет вице-губернатор Петербурга Евгений Елин.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.