03 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Профессор рассказал о выборе мыла для профилактики Covid-19

Специалист проинформировал россиян о том, какое мыло лучше использовать для профилактики коронавирусной инфекции в период пандемии.

Как информирует «АБН», по мнению доктора биологических наук, профессора МГУ Алексея Аграновского, не нужно покупать дорогое мыло, которое обладает специальными свойствами.

 

«На мыле совсем не обязательно должно быть написано «Антибактериальное». Более того — антибактериальное мыло может вызывать нездоровый эффект, потому что будет сушить кожу или уничтожать не то, что надо»,

— прокомментировал Аграновский.

 

Профессор порекомендовал для мытья рук использовать обычное детское мыло. Также он отметил, что жидкое мыло убивает вирусы и бактерии хуже, чем твердое.

Ранее Мойка 78 сообщала, что ровно год назад мир впервые столкнулся с коронавирусной инфекцией. Первое заражение Covid-19 произошло в Хубэе 17 ноября.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Владельцы петербургских бизнес-центров и торговых комплексов, похоже, уже не знают, куда обращаться за помощью — они решились пожаловаться на Смольный самому Путину.

Мойка78 с раннего утра 27 февраля получает комментарии от читателей нашего издания о вынужденной удаленке. Петербуржцы сообщили работодателям, что в пятницу попасть на работу не получится.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.