02 Ноя 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ученые создадут гибрид обезьяны и человека в Китае

Испанские ученые начали создавать гибрид человека и обезьяны. Опыты пройдут в Китае, так как в Испании такие эксперименты запрещены законом.

Специалисты уже смогли получить первый в мире прототип гибрида человека и обезьяны, который существует на уровне клеток. Технологии, которые задействованы в процессе, помогут создавать органы для трансплантации, говорят ученые. Исследованием руководит Хуан Карлос Исписуа.

Пока ученые не могут сказать, что будет при миграции человеческих стволовых клеток в мозг зародыша обезьяны. Исследователи думают, что могут сформироваться человеческие нейроны, благодаря которым существа будут обладать сознанием.

Ранее Мойка78 сообщала, что ученые «приручили» молнию.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.