01 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Болтин: артисты старше 65 лет могут участвовать в спектаклях

Заместитель председателя Комитета по культуре Санкт-Петербурга Федор Болтин рассказал об аспекте проведения культурных мероприятий в рамках 121 постановления правительства города. Вторая волна коронавируса повлияла не только на численность зрителей в зале, но и на процесс проведения, который требует предварительной заявки от собственников площадок. 

В рамках Zoom-конференции Болтин подчеркнул важность ограничений для лиц старше 65 лет. Им важно разъяснить, что нынешняя эпидемиологическая ситуация требует от пожилых лиц соблюдения режима самоизоляции. Исключение дается лишь для выступающих в рамках мероприятия артистов — если это театр и артист старше 65 лет является важным участником действа, то из процесса его не исключают. 

Кроме того, Болтин рассказал о проверке документов при входе на мероприятие. Ее может осуществлять только ответственный человек, особенно, если речь идет о театрах и кинотеатрах. Но здесь важны юридические нюансы и деликатное разъяснение причин отказа, если человек, желающий посетить событие, достиг возраста «зоны риска».

Чуть раньше Мойка78 писала, что в Петербурге стартует акция «Питер носит маски».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.