26 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербургские пациенты Покровской больницы подают иски в суд

В Северной столице пациенты Покровской больницы подают иски к медучреждению из-за заражения 155 человек Covid-19.

Пациенты из Покровской больницы начали обращаться в суды города, чтобы подать иск о возмещении причинённого здоровью ущерба.

Как информирует Neva.Today, требования компенсации стали возможными после того, как Покровскую больницу признали виновной в массовом заражении персонала и пациентов.

В городском суде рассматривалась жалоба Покровской больницы на решение Василеостровского районного суда, который оштрафовал медучреждение на 120 тысяч рублей.

Районный суд Петербурга зарегистрировал 2 иска от жителей о возмещении ущерба.

Ранее Мойка 78 сообщала, что в Северной столице пространства «Точки кипения» получат материальную поддержку от города. Отмечается, что из городского бюджета будет выделено 30 миллионов рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.