20 Ноя 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Лукашенко увидел в дворовых стихийных мемориалах в Минске угрозу начала гражданской войны

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что дворы Минска со стихийными мемориалами могут повлечь за собой начало гражданской войны.

На прошлой неделе во дворе между улицами Червякова и Сморговским трактом во время драки травмы получил 31-летний местный житель. Неизвестные в масках приехали снимать развешанные бело-красно-белые ленты, об этом пишут РИА Новости со ссылкой на минские СМИ.

Мужчина решил поинтересоваться, что происходит. После его нашли с травмой головы. Врачи не смогли спасти пострадавшего и вскоре он скончался. Эта ситуация вызвала у Лукашенко негодование и он заявил, что такие дворы стали местом разборок.

Кто-то цепляет профашистские ленточки, кто-то, ненавидя это, приходит, их срезает, начинаются потасовки, драки,
— заявил Лукашенко.

После инцидента местные жители на место происшествия принесли цветы и свечи. Однако через несколько минкдней после очередной протестной акции стихийный мемориал разобрали коммунальные службы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.