Губернатора Петербурга Александра Беглова попросили обратить внимание на Калининский район. На его болевые точки указывают депутаты.

Так, заместитель главы парламента Анатолий Дроздов обратился к градоначальнику с вопросом, который уже давно волнует жителей Калининского района.  Местных уже давно волнует самовольный ларек по адресу Гражданский проспект, 84.

За это время ларек успел сменить разные названия, сейчас там торгуют египетской шавермой.

Еще одна болевая точка района – Гражданский проспект, 17. За год его эвакуировали дважды, но работать он не перестает. Там на активиста в конце лета даже напали.

Кроме того, местных волнуют павильон на проспекте Науки, 15 и объект бытового обслуживания населения на Тихорецком, 27.

Также Дроздов попросил Беглова обратить внимание на парковку возле института «Вредена» на улице Академика Байкова.

На Калининский район внимание обратила также депутат Галина Назарова. Она подготовила Беглову запрос с просьбой с нелегальной парковкой. Она находился по адресу улица Токсовская, на отрезке от дома 123 до дома 129 по Гражданскому проспекту. Там, согласно проекту благоустройства, там должно быть установлено декоративное ограждение — и никаких заборов, никаких пунктов охраны.  Когда-то там вообще были невырубленные деревья. Местные жители грустят и просят разобраться. В администрации в ответ молчат.