Жители Стремянной называют «беспределом» работу отделения «Почты России» в своём дворе. Люди считают, что сотрудники не считаются с их интересами и спокойствием, паркуя грузовой транспорт под окнами.

Сотрудники почты останавливают транспорт во дворе жилого дома, где разгружают посылки и корреспонденцию прямо под окнами людей, что недопустимо по закону, утверждают жители.

Загрузку и разгрузку товаров по нормативам выполняют либо с торцов жилых зданий, не имеющих окон, либо из подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров, либо со стороны магистралей.

«Водитель грузового автомобиля, конечно, двигатель никогда не глушит. Все выхлопы летят в окна жильцов. На замечания отвечают — пишите письма»,
— возмущаются люди в группе «Граждане Владимирского округа» в соцсети «ВКонтакте». 

Кроме того, утверждают жильцы, грузовой транспорт «Почты России» постоянно разбивает углы арки, так как габариты грузовика не соответствуют габаритам арки.

Мойка78 неоднократно рассказывала об особенностях работы «Почты России» — это и кражи из отделений, и письма, которые попадают не к адресатам, а на свалку, как это произошло в Петербурге, это и сотрудники, которые присваивают себе посылки, а победить традиционные очереди не удалось даже во время коронавируса. 

Наша редакция спросила у головного офиса «Почты России», почему сотрудники их отделений создают неудобства для жителей и нарушают требования к разгрузке посылок и писем.

Кроме того, за комментарием мы обратились к депутату Законодательного Собрания Денису Четырбоку, радеющему за спокойствие граждан и требующему от города 1,3 миллиона на защиту населения по закону о тишине.  Не так давно он заявлял, что комитет по вопросам законности под руководством Ольги Аришиновой не справляется с нагрузкой. Пока ответом мы не получили.