11 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Центру «Вектор» выдали разрешение на тестирование вакцины от COVID-19 на пожилых

Сейчас вакцина «Эпиваккорона» проходит пострегистрационные испытания, об этом сообщил гендиректор Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» Ринат Максютов.

Испытания препарата проведут на 150 добровольцах старше 60 лет.

Также центр планирует провести многоцентровое плацебо-контролируемое исследование. В нем примут участие добровольцы от 18 лет. Всего центр сообщил о трех тысячах участниках эксперимента. По данным Максюкова, всего в исследовании могут принять участие до 40 тысяч человек.

Ранее «Мойка 78» писала, какое мыло лучше всего использовать для мытья рук в период пандемии. По мнению доктора биологических наук, профессора МГУ Алексея Аграновского, не нужно покупать дорогое мыло, которое обладает специальными свойствами. Подойдет вполне обычный брусок без надписи «Антибактериальное».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.