19 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«ВКонтакте» и Telegram привились от нового коронавируса

Поданным издания РБК, вице-президент Telegram Илья Перекопский и гендиректор социальной сети «ВКонтакте» Андрей Рогозов привились от COVID-19.

Как сообщил последний — он решил получить вакцину после того, как узнал, что препарат прошел первые испытания. Важнее, по словам руководителя, чем все клинические исследования, был фактор времени и минимальный риск у испытаний лекарственных препаратов. Никаких побочных эффектов у главы «ВКонтакте» не проявилось.

Перекопский отметил, что до процедуры проконсультировался с учеными.

После получения прививки у вице-президента компании повысилась температура и давление. Спустя несколько дней в его крови врачи обнаружили антитела.

Ранее «Мойка 78» писала, что у нового коронавируса, оказывается, много общего с рядом лихорадок. Например, Эболой и Денге. Об этом рассказал вирусолог Сергей Нетесов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Корпоративный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка достиг 2,26 трлн рублей по итогам 2025 года. Показатель вырос на 21%, при этом более половины этой суммы приходится на Санкт-Петербург. Объем кредитования бизнеса в Северной столице достиг 1,2 трлн рублей, увеличившись за год на 30%.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.