28 Янв 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Новое «Евровидение» проведут без жеребьевки полуфиналов

Организаторы конкурса сообщили, что не будут проводить смотр в привычном «допандемийном» формате. Напомним, что в 2020 году «Евровидение» отменили из-за ситуации с коронавирусом.

В следующем году на вокальном конкурсе будут представители тех же стран, что и в 2020-м без традиционной январской жеребьевки. Это 41 участник.

Решение было принято как в пользу участников, так и в пользу зрителей, которые успели купить билеты на полуфиналы с участием конкретных стран.

Россияне выступят в первом полуфинале.

Напомним, что конкурс этого года должен был пройти в Роттердаме.

Ранее «Мойка 78» писала, что артисты Российской Федерации попросили у властей льготы на продукты первой необходимости. В частности Елена Воробей рассказала о «бедственном положении» своих коллег с российской эстрады. В Кремле заявили, что не собираются поддерживать развлекательную индустрию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.

Редакция организует экспертную встречу 29 января, подробности и регистрация доступны по ссылке: https://agentstvo-biznes-novostey.timepad.ru/event/3732385/. Мероприятие посвящено перезапуску в Петербурге с 1 января обновленной программы реновации, которая после длительной паузы и споров получила новый импульс в рамках измененного законодательства о комплексном развитии территорий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.