10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Трое военных погибли при авиаударе по Дамаску

Трое военнослужащих стали жертвами ракетной атаки по окрестностям Дамаска. Обстрел был совершен около 4:11 часов по московскому времени.

«В результате атаки трое военнослужащих погибли, один солдат ранен, также нанесен материальный ущерб»,
— сообщили в Министерстве обороны Сирии.

Обстрел был проведен со стороны Голанских высот. По данным министерства, ответственность за атаки несет Израиль.

Силами ПВО Сирии удалось сбить несколько ракет.

Израильская сторона подтвердила факт нападения в Twitter. Армия Израиля сообщила, что атака стала ответом на установку Сирией и Ираном самодельных взрывных устройств у линии «Альфа» на Голанских высотах.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Сирийские системы ПВО отразили ракетную атаку Израиля. Нападение было совершено в конце августа на востоке провинции Хомс.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В калининградском филиале Третьяковской галереи при поддержке Сбера открылась выставка «Великие учителя». Экспозиция приурочена к 170-летию галереи и 80-летию Калининградской области. Она рассказывает о русских мастерах XX века, воспитавших поколение художников, которые стали основой изобразительного искусства региона.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.