15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Мошенники придумали новый развод перед «черной пятницей»

Перед «черной пятницей» распространился новый способ мошенничества. Россияне начали получать подозрительные звонки с предложениями кредитов.

Мошенники представляются сотрудниками банков и рассказывают о выгодных предложениях перед «черной пятницей». Среди них хорошие проценты дохода, увеличенный кэшбек по картам и другие акции, пишет РИА Новости.

Во время звонка мошенники пытаются выудить у человека данные его банковских карт. 

Россиян призывают сообщать в банки о подозрительных звонках и не называть никому одноразовый код.

«Черная пятница» — день скидок и распродаж в магазинах. В этом году акция выпала на 20 ноября.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что лучший способ не попасться на удочку мошенников — не вести с ними разговоры. Рекомендации дали в департаменте информбезопасности Банка России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.