22 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Минтруд предложил увеличить единовременные выплаты пенсионерам

Министерство труда России предлагает скорректировать систему пенсионных накоплений. В этом случае изменится минимальный размер суммы, при котором деньги будут выплачиваться пенсионеру не сразу, а ежемесячно и пожизненно.

Увеличение накоплений приведет к увеличению объема единовременных выплат, пояснили в ведомстве.

Минтруд просит Пенсионный фонд России (ПФР) проработать возможность изменения условий для единовременных выплат пенсионных накоплений, пишет «Коммерсантъ«. Одно из предложений — осуществлять их, если назначенная накопительная пенсия составляет не более 20% МРОТ.

Сейчас пожизненную накопительную пенсию получают россияне, на счете которых имеется достаточно средств, чтобы ежемесячные выплаты составляли более 5% к размеру совокупных пенсионных выплат. В случае, если объем накоплений не достиг данного уровня, они выплачиваются единовременно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Госдума обратится к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об индексации пенсий работающим пенсионерам.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

В Санкт-Петербурге сторонники партии «Новые люди» присоединились к всероссийской акции «Дари тепло», цель которой — помочь приютам для животных подготовиться к зимним холодам. Добровольцы посетили приют «КотКурорт», где передали сено для утепления вольеров и корм для питомцев. Кроме практической помощи, участники акции подарили собакам внимание и заботу, прогулявшись с ними.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.