02 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Депутаты предложили регулировать взносы за капремонт законом

В петербургском парламенте выступили с инициативой регулировать рост взносов за капитальный ремонт с помощью закона. Об этом было объявлено в рамках очередного ЗакСа.

Депутат Борис Вишневский отметил, что за этим вопросом необходимо решить с помощью специального закона, думать над ним не должны в правительстве.

Однако парламентарии все-таки решили не включать этот законопроект в повестку дня.

Напомним, не так давно стало известно, что петербургский жилищный комитет рассмотрел проект постановления о новом минимальном размере взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов в Петербурге на следующий год. Так, теперь для жителей домов, построенных еще до революции, придется платить по 12 рублей за квадратный метр.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.