21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Петербург ждет теплый день с ветром и мокрым снегом

В Петербург 18 ноября пришла аномально теплая для поздней осени погода. Вместе с ней на город обрушились ветра и снегопад.

По данным ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», воздух в Петербурге прогреется до плюс 7-9 градусов, что близко к рекордным значениям. Максимальная температура была установлена в 1911 году и составила плюс 9,4 градуса.

Вместе с теплом в Петербург пришел южный и юго-западный ветер. Скорость его достигнет 8-13 м/с с порывами до 15-20 м/с. В прибрежных районах ветер разгонится до 22 м/с.

На улицах города образуется гололед. В течение дня ожидается мокрый снег, переходящий в дождь. 

Ранее «Мойка78» сообщала, что на фоне снегопада в аэропорту Пулково задержали семь рейсов. Изменилось время вылета самолетов в Череповец, Москву, Ухту и Сыктывкар.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.