Первый серьезный снегопад вызвал на дорогах Петербурга множественные пробки. К 8:30 они достигли уровня в 7 баллов. Несмотря на предупреждения синоптиков, Комитет по благоустройству не успел убрать город к утреннему часу пик.

Как писала Мойка78 ранее, снег, выпавший в Петербурге утром в среду, 18 ноября, вызвал коллапс на дорогах и в воздухе над городом. Петербуржцы размещали в соцсетях фото первого снега, разбитых на скользкой дороге машин.

Между тем, в Комитете по благоустройству поспешили отчитаться о проделанной работе. Так, по данным комитета, в 8 часов на улицы города выехали 578 уборочных машин и почти 1 300 дворников.

За минувшие сутки с дорог Петербурга вывезли 563 тонны мусора и смёта. Чтобы не допустить образования скользкости на проезжей части и тротуарах, было использовано 362 кубометра солевого раствора и 18 тонн песко-соляной смеси.

В дежурную службу Комитета по благоустройству поступило лишь одно сообщение о происшествии: в 9:20 очевидцы сообщили об упавшем на проезжую часть Новоорловской улицы дереве.

Ночью, по данным Комблага, город убирали 566 уборочных машин.

Напомним, ранее Мойка78 писала, что из-за гололеда Петербург сильнее засыпают реагентами.