04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

За поджог Porsche Cayenne на Ленсовета безработный отсидит 2 года и заплатит 1,79 млн

Московский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, обвиняемому в трех поджогах автомобилей. Среди пострадавших машин — дорогостоящий Porsche Cayenne.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 7 августа около 5 часов злоумышленник находился дворе дома №88 по улице Ленсовета. Действуя из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, он решил поджечь припаркованные во дворе Porsche Cayenne.

Рядом с кроссовером находилась бетонная клумба. Злоумышленник положил в нее деревянные ящики и поджег их. Ящики загорелось, затем пламя перекинулось на заднюю нижнюю часть автомобиля. Автомобиль был уничтожен огнем, владельцу кроссоверы был причинен ущерб в 1,79 млн рублей.

Также обвиняемый совершил еще два аналогичных преступления, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб: одному в 50 тыс. рублей, другому — в 100 тыс. рублей.

Ранее судимый мужчина вину полностью признал, раскаялся в содеянном. Суд установил, что злоумышленник на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, официально нигде не работает, имеет ряд хронических заболеваний.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 11 месяцев. По совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении. также злоумышленник обязан выплатить владельцу Porsche Cayenne 1,79 млн рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом происшествии. Восемь сотрудников МЧС потушили горящий кроссовер за несклько минут.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.