Московский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, обвиняемому в трех поджогах автомобилей. Среди пострадавших машин — дорогостоящий Porsche Cayenne.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 7 августа около 5 часов злоумышленник находился дворе дома №88 по улице Ленсовета. Действуя из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок, он решил поджечь припаркованные во дворе Porsche Cayenne.

Рядом с кроссовером находилась бетонная клумба. Злоумышленник положил в нее деревянные ящики и поджег их. Ящики загорелось, затем пламя перекинулось на заднюю нижнюю часть автомобиля. Автомобиль был уничтожен огнем, владельцу кроссоверы был причинен ущерб в 1,79 млн рублей.

Также обвиняемый совершил еще два аналогичных преступления, причинив потерпевшим значительный материальный ущерб: одному в 50 тыс. рублей, другому — в 100 тыс. рублей.

Ранее судимый мужчина вину полностью признал, раскаялся в содеянном. Суд установил, что злоумышленник на учетах в психоневрологическом и наркологическом диспансерах не состоит, официально нигде не работает, имеет ряд хронических заболеваний.

Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 11 месяцев. По совокупности приговоров окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года в колонии-поселении. также злоумышленник обязан выплатить владельцу Porsche Cayenne 1,79 млн рублей.

Напомним, ранее Мойка78 писала об этом происшествии. Восемь сотрудников МЧС потушили горящий кроссовер за несклько минут.